ЦРБ работает в статусе государственного учреждения

С 1 января 2023 года состоялся перевод центральной районной больницы из муниципальной в государственную собственность.

— Ремонтненская ЦРБ, наряду с другими районными и городскими больницами, перешла в полное управление министерства здравоохранения Ростовской области,- пояснил и.о. главного врача М.Ожередов,- теперь это Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ростовской области «Центральная районная больница» в Ремонтненском районе. 

Следует отметить, что до этого года Ростовская область оставалась  единственным регионом в стране, где учреждения здравоохранения были разделены на муниципальные и государственные (областные). Главой донского региона В.Ю. Голубевым  было принято решение, а Законодательным Собранием Ростовской области соответствующий закон о передаче всех муниципальных  организаций здравоохранения с 1 января 2023 года в государственную собственность Ростовской области.

Учреждения переданы в виде имущественных комплексов, т.е. со всем имеющимся на балансе движимым и недвижимым имуществом.

М. Ожередов подчеркнул, что ЦРБ работает в штатном режиме и медицинская помощь оказывается в полном объеме. А изменения призваны создать более гибкую и совершенную систему управления здравоохранением и повысить эффективность оказания медицинской помощи нашему населению.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©