Декадник безопасности дорожного движения

В период с 25 ноября по 5 декабря 2021 года на территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области проходит оперативно профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения», направленного на повышение дорожно-транспортной дисциплины участников дорожного движения, снижения количества ДТП и тяжести их последствий.

Основными задачам мероприятия является пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями, в том числе управляющими мототранспортом, связанных с превышением скоростного режима, управлением транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками состояния опьянения, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, нарушения очередности проезда, правил проезда пешеходного перехода, нарушений ПДД РФ пешеходами, профилактика ДТП, связанных со съездом ТС с дороги, наездом на велосипедистов.

В рамках мероприятия 29 ноября 2021 года осуществлен выезд в МБОУ Богородскую ОШ, МБОУ Большеремонтненскую СШ Ремонтненского района, где инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Шепиловой А.С. провела беседы с учениками старших классов на темы: «Недопустимость управления транспортными средствами лицами не достигшими 18-летнего возраста», «Правила безопасности пешехода на дороге», «Важность использования световозражающих элементов в темное время суток». Также с учениками старших классов инспектор поговорил об ответственности за не соблюдения и нарушения ПДД.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©