Депутаты донского парламента передали бойцам гвардейской инженерной бригады спецсредства и амуницию

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области, генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко на минувшей неделе, 19 апреля, побывал в расположении 11-ой отдельной гвардейской инженерной Кингисеппской Краснознаменной ордена Александра Невского бригады, базирующейся в Каменске-Шахтинском.

Вместе с Председателем Законодательного Собрания Ростовской области, секретарем регионального отделения партии Александром Ищенко и депутатом донского парламента Павлом Бережным они передали бойцам, выполняющим в настоящее время задачи специальной военной операции, специальное снаряжение и амуницию.

Александр Ищенко поблагодарил военнослужащих бригады за четкое и слаженное выполнение боевого долга.

— Проведение специальной военной операции требует от граждан России консолидации и общего понимания задач и целей, стоящих перед армией и обществом,- сказал он.- Вы находитесь на переднем крае защиты интересов Отечества и народа, а в конечном итоге — ваших семей и близких. “Единая Россия” и депутаты Законодательного Собрания на постоянной основе, последовательно и системно поддерживают военнослужащих-контрактников и мобилизованных, участвующих в СВО, а также их семьи.

Для Владимира Ревенко эта встреча с бойцами бригады и их командирами не первая. Нынешняя передача комплекта оборудования и необходимых материалов – очередная в ряду уже состоявшихся.

— Мы не впервые передаем помощь военным частям, которые решают задачи в рамках специальной военной операции,- отметил Владимир Юрьевич.- Обычно такие мероприятия проходят в Мариуполе, СевероДонецке, Лисичанске и других освобожденных городах Донбасса. Общаемся с военнослужащими, командованием Южного военного округа  достаточно давно. Вместе решали вопросы, связанные с разминированием территорий вокруг объектов газовой инфраструктуры новых регионов России. Часть сотрудников компаний “Газпром межрегионгаз” и “Газпром газораспределение Ростов-на-Дону” были мобилизованы и участвуют в специальной военной операции. Поэтому мы хорошо понимаем, какие спецсредства необходимы военнослужащим, решающим боевые задачи.

В новую поставку вошли квадрокоптеры, тактические шлемы, прицелы ночного видения, тепловизионные прицелы, аптечки, рации, сварочные аппараты, инструменты и др. Всего 500 единиц различного оборудования и амуниции на сумму более 7 млн рублей. Как и предыдущие партии помощи, эту формировали по заявкам военнослужащих. Уже на следующей неделе спецсредства отправятся в зону проведения специальной военной операции.

— Следующая передача гуманитарной помощи военным планируется в середине или конце мая,- сообщил Владимир Ревенко,- когда войска перейдут на летнюю форму одежды и запросы будут, соответственно, другими. Партия “Единая Россия” и Законодательное Собрание Ростовской области всегда рядом с нашими воинами. Искреннее вам спасибо за ратный труд, и пусть те “сувениры”, которые мы сегодня привезли, приблизят нашу победу.

В ходе специальной военной операции 11-я отдельная гвардейская инженерная бригада выполнила целый ряд серьезных задач государственного уровня. Благодаря действиям личного состава бригады удалось обеспечить водоснабжение Крыма. Также часть выводила из Херсона мирных жителей: с правого берега Днепра были переправлены 148 тысяч единиц техники и почти 500 тысяч человек. Военнослужащие бригады проверили на наличие взрывоопасных предметов 98 тыс. км дорог.

Командир дивизии гвардии полковник Дмитрий Марков поблагодарил представителей Законодательного Собрания за заботу.

— Благодаря ей мы ощущаем, что народ и армия едины. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы над вашими головами всегда было мирное небо. Вместе мы одержим победу,- сказал он.

В ходе передачи парламентариями гуманитарной помощи Дмитрий Марков был награжден орденом «За военные заслуги».

М. Левина/Корр. «Рассвета»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©