Для донского здравоохранения дополнительно закупят кислородное оборудование

На эти цели из областной казны будет направлено более 68 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В результате медицинские учреждения Ростовской области дополнительно получат кислородные баллоны и концентраты кислорода, остро необходимые в условиях пандемии.

На очередном заседании регионального оперштаба глава региона поручил держать на особом контроле поставки медицинского кислорода в больницы региона, .

— В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в области необходимо иметь в лечебных учреждениях достаточный запас медицинского кислорода, – подчеркнул Василий Голубев.

Оснащение лечебных учреждений современным оборудованием и препаратами – на Дону процесс постоянный.

Напомним, недавно медицинским сообществом области определен приоритетный список оборудования, который предлагается вынести на голосование в рамках губернаторского проекта «Народный совет».

В списке аппараты физиотерапевтического воздействия, средства медицинской реабилитации, стоматологическое оборудование, техника и мебель, а  также биохимические анализаторы, коагулометры для проведения лабораторных исследований. Наряду с ними в перечень необходимого включены легковые автомобили (Нива и Ларгус) и передвижные медицинские комплексы (ФАПы).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©