Для велосипедистов — правила пешеходов

На прошлой неделе на территории Ремонтненского и Заветинского районов прошел рейд «Веломотобезопасность», в ходе которого инспекторы ДПС провели беседы с водителями мототранспорта.

 Автоинспекторы контролируют соблюдение ПДД водителями мотоциклов и мопедов, а также элетросамокатов мощностью свыше 250 Вт, которые обязаны иметь права соответствующей категории, мотошлем, а также знать и соблюдать дорожные правила.

Также сотрудники ГИБДД следят за безопасностью и на тротуарах, по которым передвигаются велосипедисты, не достигшие 14 лет, и водители маломощной электротехники. Согласно ПДД, они должны руководствоваться правилами для пешеходов, однако многие забывают об этом и выезжают на проезжую часть. Инспекторы напоминают о распространенной и очень опасной ошибке велосипедистов – при переходе дороги с велосипеда необходимо сойти.

Сезон двухколесного транспорта только начался, и участникам движения необходимо максимально контролировать обстановку вокруг и прогнозировать дорожную ситуацию. Автомобилистам следует чаще смотреть в зеркала при маневрировании, а байкерам и велосипедистам – не нарушать ПДД и использовать защитную экипировку.

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©