Дмитрий Велигурин – бронзовый призер Всероссийского турнира по мини-футболу

Сразу две донские команды школьников – из Ростова-на-Дону и Неклиновского района — взошли на пьедестал победителей III Всероссийского турнира по мини-футболу «Игра твоей мечты», который несколько дней назад состоялся в Москве.

Стоя на футбольном поле, ребята скандировали «Столица Юга!». Вот и получилось, что по итогам прошедших матчей столица России аплодировала столице юга.

Борьбу за победу вели 14 лучших команд, представляющих республику Карелию, Красноярский край, Ростовскую, Псковскую, Тульскую, Рязанскую, Владимирскую, Калужскую, Тамбовскую и Тверскую области.

А для ремонтненцев этот факт интересен прежде всего тем, что в ростовской команде, взявшей на турнире «бронзу», играл наш юный земляк — Дмитрий Велигурин. Он коренной ремонтненец, который до недавнего времени учился в гимназии № 1.

На поле он защищал ворота. Защищал успешно, за что и был признан лучшим вратарем турнира. 23 мая ему вручен соответствующий знак и Диплом, а так же именная майка вратаря московского «Спартака» Артема Реброва с автографом футболиста.

 

Финал турнира посетили легендарный тренер «Локомотива» Юрий Павлович Сёмин и не менее легендарный футболист, победитель Лиги чемпионов и кубка УЕФА Дмитрий Анатольевич Аленичев, который в составе «Порту» выиграл Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, забив в обоих финалах голы.

Проект поддерживает Фонд президентских грантов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©