До 30 мая жители Ремонтненского района могут выбрать объекты для благоустройства

166 проектов, охватывающих все 55 муниципальных образований, представила Ростовская область на голосование по выбору общественных пространств. Голосование организовано на единой федеральной платформе.

— Ежегодно на Дону преображается более 100 парков, скверов, площадок и так далее. В этом году в планах благоустроить 131 объекта, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – По большей части проектов работы уже ведутся. Как пример парк культуры и отдыха в городе Белая Калитва. В прошлом году территория победила в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Этот объект так же изначально выбирали местные жители и сегодня здесь уже проводятся демонтажные работы.

На строительстве нового парка в этом донском муниципалитете федеральный бюджет выделяет 70 млн рублей, что позволит обустроить общественную территорию комфортно и современно. По плану в конце следующего года парк будет сдан в эксплуатацию.

Игорь Сорокин отметил активную помощь волонтеров, работающих в местах массового пребывания людей. Они помогли проголосовать за понравившийся объект смогли более чем 168 тысячам дончан.  

Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства близится к завершению. Напомним, отдать свой голос можно до 30 мая. Для этого достаточно сделать два клика на платформе  61.gorodsreda.ru, а также через приложение волонтеров. В голосовании по выбору проекта благоустройства в 2023 году могут принять участие жители Ремонтненского района старше 14 лет.

Набравшие наибольшее число голосов объекты попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Ремонтненском районе в конкурсе по благоустройству участвуют два проекта.

1) «Благоустройство парка с. Ремонтное, расположенного по адресу: Ростовская область, Ремонтненский район, с. Ремонтное, между ул. Ленинская и ул. Октябрьская с западной стороны центральной площади – 2 этап».

2) «Парк в п. Привольный, на расстоянии примерно 70 метров на запад от здания Администрации Привольненского сельского поселения в Ремонтненском районе Ростовской области (благоустройство) – 3 этап».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©