Дончане могут определить объекты для благоустройства 2022 года

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», являющийся составной частью национального проекта «Жилье и городская среда», хорошо знаком жителям Ремонтненского района.

Зримые результаты реализации проекта можно уже увидеть в двух поселениях – в Ремонтненском, где в 2019 году воплощен проект благоустройства части парка, в Подгорненском, где аналогичное благоустройство в парке осуществлено в 2020 году. В Привольненском сельском поселении, проект которого успешно прошел конкурсный отбор, также в качестве общественной территории определена парковая зона поселка Привольный. Здесь благоустроительные работы будут проведены в 2021 году.

Настало время определить для реализации проекты 2022 года. Как сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин,  федеральный показатель – благоустроить 126 общественных территорий.   

С 26 по 30 мая каждый заинтересованный житель донского края сможет выбрать тот дизайн-проект, который, по его мнению, необходимо благоустроить в 2022 году. Донской регион представит на онлайн-голосование дизайн-проекты по благоустройству 114 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях. Проголосовать можно на сайте za.gorodsreda.ru через портал госуслуг, а также в МФЦ.

Зайдя на платформу, необходимо выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта.

— Работа власти должна отвечать реальным потребностям людей, и такой механизм обратной связи, как открытое онлайн-голосование, дает такую возможность, — отметил Игорь Сорокин — Всероссийская платформа позволит нам получать информацию и благоустраивать востребованные территории для людей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©