Дончане примут участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства

Жителям Ростовской области предстоит определить общественные пространства, которые в городских и сельских  муниципалитетах будут благоустроены в 2024 году. 

Работа проводится на платформе, действующей в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

Всероссийское голосование по выбору таких территорий состоится с 15 апреля по 31 мая.

В донском регионе проекты на обустройство общественных территорий выдвинули 54 муниципальных образования, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

— Ежегодно на Дону появляются более 100 новых общественных пространств,- отметил он.

Участие жителей в определении территорий для обустройства гарантирует их востребованность. Чаще всего люди голосуют за парки и скверы, которые потом становятся местом притяжения жителей и гостей территории. Нередко такие объекты становятся визитной карточкой муниципалитета.

Каждый из жителей уже в предстоящую субботу сможет проголосовать за объект, в благоустройстве которого есть большая заинтересованность.

Процедура голосования уже знакома многим и осуществляется через портал «Госуслуги», с помощью которого проходит регистрация на платформе. Затем необходимо указать регион – «Ростовская область» и отметить галочкой понравившийся вариант.

 Пройти процедуру голосования также помогут в МФЦ и других общественных местах, где волонтерами будет организовано голосование.

Проголосовать можно только единожды. Участниками голосования могут быть граждане с 14 лет.

— Благодаря такому подходу мы сможем создавать современные общественные пространства, которые нравится людям. Выбор гражданами объектов поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — отметил Игорь Сорокин.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©