Дончане смогут увидеть парад Победы в онлайн-трансляции на канале «Дон 24» и сети Интернет

24 июня в 1945 году в Москве прошел парад Победы. Ровно через 75 лет в этот же день потомки, шагавших по брусчатке Красной площади, пройдут в парадном строю, отдавая дань памяти и уважения выстоявшим и победившим в жестокой схватке.

Парад Победы в этом году так же будет проведен в Ростове-на-Дону. Удаленность от областного центра не станет помехой для жителей городов и сел и поселков донского региона.   

Завтра, в 09:50 в эфире областного телеканала «Дон24», на официальном сайте правительства Ростовской области, перейдя по ссылк: https://www.donland.ru/video/460/, на канале правительства Ростовской области в YouTube https://youtu.be/F-RH0fawHuM, а также на официальной станице правительства РО в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pravitelstvo61 будет включена онлайн-трансляция мероприятия.

Военнослужащие пяти российских регионов — Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей – в день проведения парада Победы пройдут по Театральной площади Ростова-на-Дону, сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

В параде Победы, который пройдет в донской столице, примут участие более 3,3 тысячи человек и порядка 100 единиц техники, говорится в сообщении Правительства Ростовской области.

Парад откроется до боли знакомой каждому дончанину песней «Священная война», под звуки которой на площадь внесут Государственный флаг РФ и копию Знамени Победы.

Торжественное мероприятие условно делится на три составные части, включающие прохождение пеших парадных расчетов, военной техники и демонстрационный пролет авиации. Откроет их прохождение рота кадет-барабанщиков кадетского корпуса ДГТУ. Сводный военный оркестр Ростовского гарнизона завершит первую часть.

Во второй части на Театральной площади вместе с  современной военной техникой появятся узнаваемая всеми «полуторка», танк Т-34, знаменитая реактивная система «Катюша», ставшие символами войны 1941-1945 гг.

Безусловно, и старшему поколению, и молодежи будет интересно увидеть современные боевые машины: многоцелевые бронеавтомобили «Тигр-М», многоцелевые модульные автомобили «ТАЙФУН-К», новейшие бронетранспортеры БТР-82А и БТР-Д, танки Т-72Б3, систему залпового огня «Солнцепек» и другие.

45 вертолетов и самолетов поднимутся в воздух в завершение парада.

Но точка в мероприятии будет поставлена 150-й мотострелковой дивизией Южного военного округа, которые выполнят 30 залпов из шести артиллерийских орудий с интервалами в 30 секунд. использовав около 500 фейерверков различных типов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©