Донская Общественная палата делегировала в состав российской Общественной палаты Кристину Канскую

На заседании Общественной палаты Ростовской области было принято решение делегировать от донского региона в состав Общественной палаты России Кристину Канскую. Решение принято подавляющим числом голосов.

Об этом сегодня сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

О Кристине Канской. Уроженка города Батайска в 2013 г. Получила диплом о высшем образовании по специальности «Регионоведение» Южного федерального университета и в этом же году пришла на работу в администрацию г. Батайска.  Начав деятельность специалистом первой категории отдела муниципальных закупок она прошла здесь путь до  начальника отдела по делам молодежи. В 2019 году стала первым директором «Донского волонтерского центра». В 2022 году перешла на федеральным уровень, возглавив управление регионального развития Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации.

Напомним,. в соответствии с российским законодательством Общественная палата Российской Федерации состоит из 172 человек, 89 из которых – представители Общественных палат субъектов РФ.

Ранее, в феврале текущего года, президент Владимир Путин инициировал процедуру формирования нового состава Общественной палаты.

Президент определил кандидатуры 40 российских граждан, имеющих особые заслуги перед государством и обществом, и направил им предложение войти в состав Общественной палаты.

В Кремле отметили, что не менее половины кандидатов, получивших приглашение, представляют профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения и другие некоммерческие организации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©