Донская выпускница набрала 400 баллов по четырем предметам на ЕГЭ

Выпускница из Ростовской области Алика Осадчая набрала 400 баллов по четырем предметам на ЕГЭ. Она сдавала обязательный в этом году экзамен по русскому языку и три предмета по выбору: историю, обществознание и английский язык. По каждому из предметов, выпускница показала самый высокий результат – по 100 баллов.

Алика подчеркивает, что не волнуется тот, кто не знает совсем ничего.

— Каждый, кто готовился к экзаменам, кто шел к высоким результатам, безусловно, будет чувствовать даже небольшое волнение. Оно сразу исчезает, как только ты получаешь задания на экзамене и концентрируешься на их выполнении: тебя вовлекает процесс – и не остается свободной минуты, чтобы думать о каких-то переживаниях, — рассказала выпускница.

Девушка не только училась на отлично и получила медаль «За особые успехи в учении» и «За особые успехи выпускнику Дона», но и участвовала в олимпиадах, что очень помогло при сдаче ЕГЭ, поскольку гуманитарные предметы требуют обширных знаний, а подготовка к олимпиадам, как говорит сама четырехсотбалльница, расширяет кругозор.

Алика Осадчая планирует поступать в Московский государственный институт международных отношений на факультет международного права, Иностранный язык и право – дисциплины, которыми выпускница увлечена уже много лет.

В Ростовской области в 2021 году средний балл ЕГЭ повысился в сравнении с 2020 годом. Так, по немецкому языку повышение составило 9,77 балла, по литературе – на 4,95 балла, по географии – 3,1, по математике профильного уровня – 2,4, по обществознанию – 1,83, по физике – 1,03, по истории – 1,01, по информатике и ИКТ – 0,96 балла, по русскому языку – 0,95 балла.

Источник: Правительство Ростовской области

Ранее по теме:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©