Донские педагоги смогут принять участие в программе «Земский учитель» и получить 1 млн рублей

В Ростовской области действует программа «Земский учитель». У донских педагогов есть возможность стать участником действующей в Ростовской области программы «Земский учитель». В настоящее время на дополнительной основе идет конкурсный отбор по программе. Подать заявку на участие можно до 17 августа.

– Программа «Земский учитель» сокращает количество вакантных мест по востребованным специальностям в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, имеющих проблемы кадрового обеспечения образовательной деятельности, а также создает дополнительный стимул для привлечения специалистов в систему образования, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Деньги на реализацию программы выделяются из федерального и регионального бюджетов.

В соответствии с условиями программы учитель, прибывший на педагогическую работу в сельскую местность или небольшой поселок, городок, где проживают не более 50 тысяч человек, может воспользоваться единовременной помощью, которая составляет 1 млн рублей.

Важным условием получения выплаты является устройство в образовательную организацию по специальности, соответствующей перечню вакантных должностей.. Устраиваясь на работу по программе «Земский учитель», специалист должен отработать, как минимум, пять лет. Есть возрастной потолок – участник программы должен быть не старше 55 лет.

Более подробно о программе и условиях участия в ней можно узнать, перейдя на сайт министерства образования Ростовской области в раздел «Земский учитель».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©