Донские пенсионеры смогут воспользоваться скидками при покупках товаров

Донское правительство по инициативе губернатора Василия Голубева организует социальную акцию в поддержку жителей донского края старшего возраста. Соглашение об этом сегодня подписано первым заместителем губернатора Ростовской области Виктором Гончаровым с представителями сетевого ритейла.

Согласно документу дончане старше 70 лет смогут воспользоваться скидками в четырех крупных торговых сетях.  Губернатор в очередной раз напомнил, что забота о поколении пожилых для донского региона является ключевой задачей, в области работа по ее достижению проводится планомерно.

— Но помощи, как известно, много не бывает. Поэтому мы и запустили на Дону акцию. Договорились с крупными торговыми сетями о дополнительных скидках для людей старшего возраста. Важно, что действовать они будут в утренние часы, когда в магазинах еще немного покупателей. Это обусловлено исключительно заботой о здоровье наших пенсионеров, — отметил Василий Голубев.

Людям старше 70 лет скидки гарантированы. Воспользоваться ними можно при предъявлении пенсионного удостоверения в первой половине дня, размер скидок в каждой сети устанавливается индивидуально.

Участниками акции станут более 650 магазинов торговых сетей X5 Retail Group («Пятерочка»),  «Солнечный круг», «Лента», «Леруа Мерлен».

На территории Ремонтненского района работает магазин «Пятерочка», поэтому предоставляемые в нем скидки наиболее актуальны для ремонтненцев старшего возраста. в течение всех дней недели скидки в магазине будут предоставляться с 9:00 до 13:00.  В понедельник и четверг скидка на товары составит 10%; в остальные дни — 5%.

Воспользоваться скидками смогут более 450 тысяч жителей донского региона. Акция начинает действовать с 14 сентября.

В любое время к этой акции смогут присоединиться другие торговые сети, сообщил первый заместитель губернатора и отметил, что сегодняшнее соглашение — только первый шаг на этом пути.

— Правительство Ростовской области вместе с Юго-Западным банком Сбербанка России прорабатывают реализацию совместного социального проекта «Карта «Забота», благодаря которому все социально незащищенные категории граждан, владеющие картой платежной системы «МИР», смогут воспользоваться интегрированной системой скидок и социальных услуг, сказал Виктор Гончаров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©