Донские студенты показали высокий уровень компетенций по цифровым технологиям на чемпионате стран БРИКС

Успешно для донских студентов завершился чемпионат стран БРИКС по цифровым компетенциям будущего (BRICS Future Skills Challenge), прошедший в Китае. Продемонстрировав высокий уровень компетенций, дончане вошли в число победителей и призеров, о чем рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

За право быть лучшими боролись команды восьми стран. Россию представляли 115 команд по 22 компетенциям.

— Дончане выступали в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», которая проводилась в этом году впервые, — отметил Игорь Гуськов. —  Таганрогский колледж морского приборостроения получил приглашение агентства на участие в чемпионате БРИКС как призер трех последних национальных чемпионатов «Молодые профессионалы».

В общую копилку наград донские студенты внесли «золото» и «серебро». Студентом Таганрогского колледжа морского приборостроения Владимиром Андриенко в международном зачете завоевано второе место. А студент ЮФУ Александр Бакухин одержал победу. В рамках чемпионата отмечено также успешное участие студентов этого же учебного заведения высшей школы Данилы Шевцова и Андрея Губа. Они соревновались в номинации «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» и заслужили наградные медальоны.

Следующий турнир в 2023 году пройдет в Южно-Африканской Республике.

Справочно: организаторами данного международного чемпионата являются государства–участники БРИКС. Россия принимает в нем участие с 2018 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©