Донские выпускники 11 классов напишут итоговое сочинение не ранее апреля

Из-за ухудшившейся  эпидемиологической ситуации в Российской Федерации было принято решение перенести сроки написания сочинения среди выпускников 11-х классов. А сроки проведения итоговых собеседований, которые проходят девятиклассники, планируется провести в дистанционном режиме.

Существует практика, в которой, исходя из результатов написанных сочинений по русскому языку, одиннадцатиклассники  получают допуск к ЕГЭ. А итоговое собеседование для выпускников 9-х классов, в свою очередь,  служит допуском к прохождению государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья  пишут сочинение или изложение по выбору.

Согласно составленному расписанию, итоговое собеседование должно будет пройти 10 февраля 2021 года. Также запланированы и резервные даты, которые назначены на 10 марта и 17 мая следующего года.

Если на территории Российской Федерации сохранится не благоприятная эпидситуация по распространению новой коронавирусной инфекции,  то решением региональных органов исполнительной власти итоговое собеседование может пройти в эти сроки в дистанционном формате.

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Рособрнадзором  разрабатывается  нормативно-правовой акт, который должен установить новые сроки проведения итогового сочинения в 2020/2021 учебном году и предусматривает дистанционный формат итогового собеседования.

— Изначально сочинение для 11-х классов планировалось провести 2 декабря. Из-за пандемии  было принято решение  о переносе сроков. Оно согласовано Рособрнадзором и Министерством просвещения Российской Федерации и одобрено на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Кроме того, на заседании оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования для девятиклассников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©