Правительством Ростовской области и советом ректоров вузов подписано соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия наркомании

9 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на территории Ростовской области между правительством региона и советом ректоров вузов области.

Его реализация позволит повысить эффективность мер, предпринимаемых по сокращению спроса и предложений на наркотические средства среди молодежи, сформировать негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков, а, главное, мотивировать молодых на здоровый образ жизни.

Документ принят в рамках Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации и рассчитан на период до 2030 года.

— Задачи, поставленные в соглашении, предполагают развитие антинаркотической работы в высших учебных заведениях региона. Уверен, в рамках совместной работы будут разработаны и внедрены новые, эффективные практики, — отметил министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин. — Соглашение позволит эффективно использовать потенциал научного и студенческого сообщества в профилактике наркомании и иных асоциальных проявлений.

Донское студенчество активно участвует в пропаганде здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. Плюсом к этой работе подготовка специалистов, задействованных в антинаркотической деятельности, которая ведется в вузах региона.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©