Донской губернатор принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по вопросам стабильного лекарственного обеспечения

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ, на повестку дня которой были вынесены вопросы по экономическим вопросам. Заседание провел вице-премьер правительства страны Андрей Белоусов, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

Одной из главных тем обсуждения стала тема организации бесперебойного снабжения населения лекарственными препаратами.

Следует от метить, что в день проведения заседания минздрав России выдал регистрационное удостоверение на производство отечественного препарата с МНН левотироксин натрия (L-тироксин Реневал от ПФК «Обновление») в двух дозировках – 50 мкг и 100 мкг.

Это жизненно важный препарат отечественного производства, начать выпуск которого планируется в течение месяца.

Мощности производителя позволят на начальном этапе выпускать до 500 тысяч упаковок L-тироксина в месяц, затем объем производства планируется нарастить до 1 млн упаковок в месяц.

По результатам прошедшего заседания глава донского региона Василий Голубев дал ряд поручений.  В соответствии с ними региональный минздрав должен взять на контрольное сопровождение вопросы наличия медпрепаратов в аптечной сети. Дефицит тех или иных препаратов, сигналы об этом, поступающие от граждан, должны стать предметом оперативного реагирования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©