Донской губернатор вручил награды двум труженикам АПК Ремонтненского района

В преддверии Дня России, 10 июня, выполняя поручение Президента России Владимира Путина, губернатор Василий  Голубев вручил государственные и областные награды 42 жителям Ростовской области. Торжественная церемония награждения состоялось в Ростовском общественном собрании.

Обращаясь к труженикам, губернатор поблагодарил их за трудовой вклад в развитие страны.

— Церемония награждения проходит накануне Дня России – одного из главных праздников в новейшей отечественной истории. Мы любим родную страну и гордимся ею по праву. Ее успех складывается из каждодневного труда многих поколений и выдающихся результатов отдельных людей, в том числе жителей Ростовской области. Признания на высоком государственном уровне вы добились своим умом и талантом, — сказал губернатор.

В соответствии с Указом президента России государственными наградами по итогам прошлого сельскохозяйственного года отмечено почти 200 работников донского АПК. В конце мая в станице Вешенской В.Голубев вручил заслуженные награды 52 нашим землякам.

10 июня слова благодарности вновь звучали в адрес работников сельского хозяйства.

В их числе и наши земляки – ремонтненцы. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени награжден Марченко Алексей Васильевич, начальник производственного участка СПК-п/з «Подгорное».  Его трудовой стаж  в сельскохозяйственной отрасли составляет 40 лет. В СПК  обрабатывается  более 9 тысяч гектаров земли. Основные возделываемые культуры – это  озимая пшеница, яровой ячмень, лен, многолетние травы. Благодаря правильной организации и технологии выращивания сельскохозяйственных культур в хозяйстве стабильно получают высокие урожаи и в этом  немалая заслуга А.В.  Марченко.

Полвека – 50 лет – в сельском хозяйстве трудится  Георгий Яковлевич Тимощенко, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства. Он один из первопроходцев фермерского движения. Его крестьянское хозяйство стало одним из наиболее эффективных и стабильных хозяйств в Ремонтненском районе. Фермер Тимощенко занимается не только возделыванием зерновой продукции, но и успешно выращивает крупный рогатый скот мясного направления. За свой многолетний крестьянский  труд  Георгий Яковлевич Тимощенко удостоен  медали «За труды по сельскому хозяйству».  

  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©