Донской регион присоединится ко Всероссийскому экологическому диктанту

Ростовская область присоединится ко Всероссийскому экологическому диктанту, который пройдет в стране 15 и 16 ноября. Дата его проведения не случайна – она приурочена   ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Два формата – офлайн и онлайн – будут доступны участникам проекта, в котором, как всегда, активность намерены проявить студенты и школьники. Координатором проекта является региональный организационный комитет, созданный при региональных министерствах природы и образования. Проводя работу по подготовке к написанию диктанта, оргкомитет формирует офлайн-площадки, рассчитанные на более 3 тыс. учащихся. На интернет-портале экодиктант.рус (https://экодиктант.рус/) проводится регистрация участников. Этой же площадкой можно воспользоваться при поиске материалов по темам экологии.

— Формирование экологической культуры у граждан, начиная с самых юных жителей Дона, – это одно из важнейших направлений нашей работы, которому мы уделяем особое внимание, — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

В Ростовской области наработан большой опыт работы по экологическому просвещению. Одним из самых масштабных и ярких мероприятий является фестиваль «Воспетая степь», который ежегодно проходит в соседнем с Ремонтненским Орловском районе. его активными участниками являются ремонтненцы, особенно школьники. Необходимо отметить возросшую за последние годы культуру обращения с твердыми бытовыми отходами. Традиционными на Дону являются ряд экопросветительских мероприятий.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©