Дорожных дел мастера

В нынешнее воскресенье свой праздник  —  День работников дорожного хозяйства – отмечают водители, рабочие, проектировщики, механизаторы – все те, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, содержат, ремонтируют и строят наши дороги.

Бригада дорожных рабочих Ремонтненского участка ГУП РО «РостовАвтоДор»  на прошлой неделе укладывала асфальт по улице Садовой райцентра. Асфальтовая смесь, только что привезенная и отгруженная в асфальтоукладчик, пышит жаром. Еще горячей  ее надо уложить и укатать. Все подчинено этому процессу. Асфальтоукладчик, рулит которым В.Н. Бабанский, порциями «выдает» асфальт, дорожные рабочие В.В. Плотников, Д.С. Ершов и А.А. Минько на «лопатах» — распределяют смесь. Водитель катка С.Д. Семеняков  по несколько раз проходит один и тот же участок, чтобы довести дорожное полотно до нужной кондиции.

—  Наша бригада здесь мы начала работать вчера, — говорит о проделанной работе мастер участка И.Н. Носкевич, —  сегодня закончим ремонт этого 300- метрового участка дороги. Хочу отметить остальных, кто работает  здесь. Это водитель большого катка Евгений Штрыков,  механизатор грейдера Евгений Васильевич Другалев, водитель водовоза Иван Петрович Поволоцкий.  Завтра вернемся на  участок —  переулок Механизаторов, где работы уже практически завершены.

— На сегодняшний день, 14 октября, —  это уже рассказывает начальник Ремонтненского участка «РостоАвтоДор», в который кроме нашего района входит еще и Заветинский, Николай Иванович Семченко, — строительство внутрипоселковой автомобильной дороги по переулку Механизаторов завершено. Здесь осталось установить дорожные знаки. Первого ноября планируется ввод дороги в эксплуатацию.

С начала нынешнего года дорожниками Ремонтненского участка сделано немало: отремонтированы подъезды, т.е. восстановлено щебеночное покрытие к хуторам Вольный и Раздольный (2180 м2 и 300 м2 соответственно), с. Ремонтное (1400 м»); проведен ямочный ремонт в селе Богородском (80 м2) и в х. Раздольный (165 м2). Проводится ямочный ремонт и на дороге областного значения.  

В ноябре дорожники участка приступят к восстановлению одного километра дорожной одежды на 27 километре от границы г. Элисты.  Сейчас вся свободная техника брошена для форсирования работ по благоустройству  парка.

Перерывов в работе у дорожников нет. Скоро наступит зимний сезон с гололедицей и снежными заносам. Это самая «горячая» пора.

Техника на линейке готовности — это четыре Камаза с разбрасывателями и плужками , грейдер и два погрузчика. В наличии  есть уже 50%  противогололедного материала. Так что зиму дорожники встречают во всеоружии.

Цифра: В муниципальной собственности района числится 189,4 км автомобильных дорог.

За счет средств Дорожного фонда  на  их содержание  с начала 2019 года освоено  6965,92 тыс. руб.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©