Две ремонтненские школьницы стали призерами области  

В Ростовской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В нем участвовали 2400 учащихся 9-11 классов из городов и районов Ростовской области. Ремонтненский район на этом форуме знаний представляли 10 старшеклассников из Ремонтненской гимназии, РСШ №2 и Подгорненской школы.

Олимпиада прошла на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха», ЮФУ и ДГТУ.

По итогам регионального тура две школьницы нашего района в числе призеров трех предметных олимпиад. Продемонстрировав высокий уровень знаний, учащаяся Ремонтненской гимназии Виолетта Заболотняя  стала призером по английскому языку (учитель-наставник Н.В. Пушенко) и русскому языку (учитель-наставник Н.В. Моргунова). Учащаяся Ремонтненской средней школы №2 Анна Шпиркина – призер по обществознанию (учитель-наставник О.А. Пресмакова).

Сведения о призёрах регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников внесены в государственный информационный ресурс (ГИР) об одаренных детях для дальнейшего их сопровождения.

Поздравляем ребят, их преподавателей и родителей с успешным выступлением на областных олимпиадах, желаем им удачи и упорства в достижении новых интеллектуальных вершин!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©