ЕГЭ: родители донских выпускников займут место в экзаменационной аудитории  

С 1 по 31 марта в Ростовской области проводится  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В седьмой раз ее участниками станут родители донских школьников.  

– В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Акция, подготовленная Рособнадзором, поможет папам и мамам на практике ознакомиться с правилами и процедурой проведения ЕГЭ. Это важный фактор психологического настроя выпускников в последующем, когда в ответственный момент сдающему экзамен требуются не только накопленные за годы учебы знания, но и уверенность в собственных силах, чувство поддержки со стороны близких людей.

Процесс родительской сдачи экзамена начнется с «азов» — от рамки металлоискателя  и завершится подведением итогов.

Родители, желающие побыть в роли выпускника, смогут беспрепятственно реализовать свое право. Для этого  понадобится подать заявление по месту учебы ребенка. Как и на госэкзамене, на пробном при себе надо иметь паспорт и гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©