Епископ Антоний Волгодонский и Сальский побывал в Ремонтненском храме

Вчера, 18 ноября, в Ремонтненском храме святых праведных Иоакима и Анны  с ознакомительным визитом побывал  епископ Антоний  Волгодонской и Сальской епархий.

В сентябре этого года Решением Священного Синода Владыка Антоний был назначен Преосвященным Волгодонским и Сальским. Это его первая поездка в сельский приход.

Узнав о происшествии, случившемся с нашим храмом (автомобиль снес ворота храма и повредил часть стены, прим. редакции), Владыка счел необходимым лично побывать здесь и посмотреть, насколько пострадал храм.  

Колокольным звоном встречали высокого гостя. Получить благословение Его Преосвященства, собрались прихожане. Приветствовал  Епископа Антония глава Администрации района Анатолий Петрович  Пустоветов. 

В новом храме  Владыка сразу же отметил, как тепло здесь и светло. Настоятель прихода, протоиерей Роман Белоусов провел экскурсию высокому гостю, рассказал о том, что уже сделано и что предстоит. К храму  будет пристроен притвор, отметил он,  для строительства которого уже все готово. В старом здании храма, где сейчас  действует воскресная школа для детей, Владыке были представлены уникальные иконы, библиотека, насчитывающая более тысячи книг.

 Глава Администрации района вручил епископу Антонию подарочный набор к 100-летию района. В разговоре с Анатолием Петровичем  Его Преосвященство  отметил, как важно иметь в  селах такие храмы. Они должны быть в шаговой  доступности для каждого прихожанина.

Благословив Ремонтненский храм, Владыка Антоний отправился в Заветинский район, где в одном из небольших сел сейчас идет строительство православной церкви.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©