Еще три населенных пункта в области подключены к газопроводу

В результате более 400 жителей получили возможность пользоваться природным газом. Наряду с этим перспектива газифицироваться стала реальной для важных социальных объектов — фельдшерско-акушерского пункта, двух школ, Дома культуры.

Одна из точек на карте Ростовской области, куда пришло голубое топливо – поселок Ясный Багаевского района, до которого была проложена магистраль протяженностью 20 км, а так же смонтированы газораспределительные сети в хуторах Пустошкине, Усьмане и поселке Ясном.

Сегодня, 6 августа, здесь состоялся пуск газа. Губернатор Василий Голубев вместе с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым зажгли факел, символизирующий приход газа в небольшой поселок.

По устоявшейся традиции в день пуска газа в одном из подключенных к газопроводу домов приготовили яичницу.

Определенная президентом страны задача о поэтапном завершении газификации на Дону решается успешно.

— На начало этого года уровень газификации в Ростовской области составлял почти 88,5%. Это выше общероссийских показателей. Газификация – это основа для развития территорий, а значит, для благополучия каждого жителя. Вот почему эта тема всегда была и остаётся в приоритете у донского правительства. Задача решается во взаимодействии с «Газпромом». И, убеждён, что это партнёрство позволит нам задачу решить, — сказал Василий Голубев. 

Сергей Густов подчеркнул, что темпы газификации донского региона опережают общероссийские. Этот прогресс – результат совместных усилий областного руководства и «Газпрома». Благодаря совместной с «Газпромом» программе уровень газификации в Ростовской области достиг 88,5%, что выше средних  показателей по стране. Он так же выразил уверенность в продолжении синхронизации, которая в ближайшей перспективе позволит полностью газифицировать область

В этот же день донской губернатор обсудил с членом правления, начальником департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым вопросы развития программы газификации и газоснабжения Ростовской области на период 2021 — 2025 годов. Была поднята тема сотрудничества при реализации инвестиционных проектов и дальнейшая реконструкция  газораспределительных станций. После проработки всех параметров пятилетняя программа газификации региона будет подписана.

На газификацию территорий Ростовской области в 2019-2020 годах запланировано направить из всех источников около 2,2 млрд рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©