Есть первая победа в сезоне!

В прошедшую субботу, 14 мая, ремонтненский «Темп» на выезде взял старт в Чемпионате Ростовской области по футболу среди команд Второй Лиги зоны «Восток». В селе Заветном наша команда встретилась с местной «Фортуной».

Уже в дебюте матча ремонтненцы получили право на пробитие пенальти. На 10 минуте матча Моргунов Максим ворвался в штрафную площадь соперника и защитник «Фортуны» остановил нашего нападающего с нарушением правил. Барсуков Сергей реализовал одиннадцатиметровый удар и «Темп» повел в счете.

На 25 минуте матча «Темп» удвоил свое преимущество. Вновь отличился Сергей Барсуков. Первым ударом капитан команды не смог взять ворота соперника, но мяч удачно отскочил ему на ногу и со второй попытки он делает счет – 0:2.

Под занавес тайма ремонтненцы забивают третий мяч. Гол-красавец на счету Буцкого Максима. Наш защитник, наверняка, пытался сделать подачу в штрафную соперника, но мяч срезался с его ноги и по замысловатой траектории полетел за шиворот вратаря, угодив в сетку ворот – 0:3.

Во втором тайме «Темпу» удалось забить лишь однажды. Сработала связка двух нападающих. Моргунов Максим выкатил мяч на Сергея Теремту и последний вонзил мяч в ворота «Фортуны» — 0:4.

Следующий матч «Темпа», который должен был пройти 21 мая на домашнем стадионе, перенесен по просьбе соперника на 2 июля. Поэтому ближайшая игра у команды назначена на 28 мая. Ремонтненцы вновь отправятся на выезд, но с существенным изменением. Вместо «Руси» из Сальского района в нашу зону заявлена команда из Зернограда. Ребятам предстоит очень дальний выезд.