Фермеры Ремонтненского района получили награды за высокие показатели урожайности

#АПК

В Ремонтненском районе в рамках аграрного форума, посвященного подготовке к весенним полевым работам, наградили фермеров — лидеров прошедшей уборочной кампании.

Прошлый год стал рекордным для района по валовому сбору зерна. Аграрии собрали 359,2 тысячи тонн зерновых, что является самым высоким показателем за всю историю района. Урожайность достигла 38,3 центнера с гектара, что вывело район в лидеры по этому показателю в Ростовской области.

Глава Администрации района Анатолий Пустоветов поблагодарил всех работников отрасли за самоотверженный труд.

«Этот результат сложился из труда аграриев – тружеников, которые обеспечили наивысшую продуктивность полей», — сказал Анатолий Петрович.

Лидерами жатвы среди сельхозпредприятий были признаны ООО «Спектр-Агро», СПК-п/з «Подгорное», колхоз-п/з «Киевский», СПК-п/з «Мир» и колхоз «Кормовое». Почти 50 крестьянско-фермерских хозяйств получили урожайность ранних зерновых выше 40 центнеров с гектара. Многие хлеборобы уже были отмечены наградами на празднике в честь Дня работника сельского хозяйства.

На текущем совещании глава муниципалитета вручил Благодарственные письма Администрации района за добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей тем руководителям КФХ, кто не получил награды ранее. Среди награжденных — Омаров З.С., Мотев В.Ф., Инбулаев А.В. и Журавлев Е.М.

И. Приходько / rassvetnews / фото автора

Оцените статью
Рассвет