На прошлой неделе,25 февраля, в спортивном зале Ремонтненской детско-юношеской спортивной школы состоялись соревнования муниципального этапа Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок 2025».
Это событие, призванное не только выявить самых метких и физически подготовленных юных стрелков, но и воспитать в них чувство патриотизма, уважение к истории и традициям, собрало участников из разных школ Ремонтненского района.
За ходом соревнований внимательно следил наблюдатель из муниципального отдела МВД России «Ремонтненский» Владимир Евкин, обеспечивая соблюдение всех норм безопасности и регламента.

Каждая команда, состоящая из юноши и девушки, прошла испытания в трех дисциплинах. Первым этапом стала стрельба из пневматического оружия с дистанции 10 метров. Далее следовало проверить физическую силу и выносливость в упражнении «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу». Третьим этапом, требующим ловкости рук и знания техники, стала неполная разборка и сборка автомата Калашникова.
Результаты соревнований впечатлили. Среди юношей наилучшие результаты в стрельбе показал Мурадов Амирхан из Валуевской средней школы, продемонстрировавший меткость и спокойствие. Но настоящим откровением стала учащаяся Кормовской школы Исаева Шарипат, доказавшая, что стрельба – это не только исключительно мужское занятие. Её высокие результаты разрушили устоявшиеся стереотипы и вдохновили всех присутствующих.
В дисциплине «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова» отличились Корчаков Арсений (Ремонтненская средняя школа № 2) и Сидоренко Наталья (Ремонтненская гимназия №1). Они продемонстрировали идеальное знание устройства автомата и виртуозное владение техникой его разборки и сборки.
В упражнении «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» лучшие результаты показали Корчаков Арсений и Монина Полина из Ремонтненской средней школы №2, подтвердив высокий уровень физической подготовки.
Важной составляющей фестиваля стала творческая часть программы, где участники представили свои агитбригады.
Команда Кормовской средней школы в этой дисциплине завоевала первое место. Второе место заняла команда Ремонтненской гимназии №1, а третье место у команды Ремонтненской средней школы №2.

В общем командном зачете победу одержала команда Валуевской средней школы. Второе место заняла команда Ремонтненской средней школы № 2 и третье призовое место присуждено Ремонтненской гимназии № 1.
Фестиваль «Ворошиловский стрелок 2025» стал ярким событием, который не только выявил лучших стрелков, но и сплотил ребят, дав им незабываемый опыт и возможность показать свои способности и навыки.
Организаторы выражают благодарность всем участникам, судьям и наблюдателям за вклад в проведение этого значимого мероприятия.
Г. Рыжова, инструктор-методист