«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» стал победителем межрегионального конкурса по подготовке рабочих кадров в ЮФО

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» признан победителем в номинации «Профессиональные стандарты – инструменты подготовки профессионалов» межрегионального конкурса «Лучшие практики и инициативы по подготовке рабочих кадров и развитию квалификаций».

Основная цель конкурса – обмен опытом в реализации кадровой и образовательной политики по подготовке рабочих кадров в Южном федеральном округе.

Для участия в конкурсе компанией представлена полная информация о ее деятельности в рамках развития национальной системы квалификаций . Ключевая роль в процессе отведена учебно-методическому центру, осуществляющему обучение персонала компании. За 9 месяцев 2021 года обучено в соответствии с требованиями профессиональных стандартов 197 слесарей аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве, 259 слесарей по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов, 322 слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, 159 контролеров газового хозяйства и операторов ЭВМ.

«Для нас большая честь стать лучшей компанией Южного федерального округа именно в этой номинации. Профессиональные стандарты – вопрос непростой, требующий тщательного изучения, вовлечения, привлечения достаточно серьезных ресурсов. Проделана огромная работа, и мы продолжаем подготовку к проведению независимой оценки квалификаций, разрабатываем образовательные программы в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, проводим обучение работников компании», — отметила заместитель генерального директора по административной и кадровой работе ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Нина Суханова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©