ГИБДД призывает быть заметным на дороге

С 4 по 8 августа  на обслуживаемой территории Ремонтненского и Заветинского районов ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Ребенок — главный пассажир» и «Безопасное лето-2021»  проходило профилактическое мероприятие «Засветись в темноте», которое направлено на профилактику ДТП с участием пешеходов и использование световозращающих элементов, а также правил перевозки детей в транспортном средстве.

В рамках этого мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, лейтенант полиции А. Шепилова побывала в с Большеремонтненском детском саду «Солнышко» и Ремонтненском «Родничок». С детьми инспектор провела беседы на тему: «Юный пешеход», «Будь заметен на дороге», также поговорили о важности световозращающих элементов в темное время суток. В конце беседы ребята получили световозвращающие наклейки.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©