Автоклуб с праздничной программой побывал в Подгорном

На прошлой неделе  многофункциональный мобильный культурный центр «Автоклуб» районного Дворца культуры с театрализованной программой «Как на Масляной неделе!» побывал в селе Подгорном.   Праздничную программу они подготовили для украинских беженцев, прибывших из Донецкой Народной Республики, проживающих сейчас в пункте временного размещения – врачебной амбулатории.

 Праздничная атмосфера, разноцветные флажки, музыка, самовар, блины собрали всех — и стар и млад. Ведущие Купец и Купчиха в течение всего праздника приглашали Зиму, Бабу Ягу, Весну отведать горячих блинов, как символ Масленицы. А затем рассказали присутствующим о самом весёлом празднике — Масленице, её истории и традициях, о названии каждого дня недели этого праздника. Ведущая праздника загадывала загадки о солнце, о весне, читала пословицы и поговорки о Масленице, блинах. Все желающие могли отведать главный атрибут этого праздника.

Технические возможности многофункционального мобильного культурного центра позволили празднично провести театрализованную программу, даже дождь не стал помехой. С первых минут встречи здесь царила теплая, дружеская атмосфера. Артисты вокальной группы «Исток» искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Настроение присутствующим поднимали добрые шутки и любимые песни, услышав которые, они не могли усидеть на месте и пускались в пляс.

Зрители с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья, счастья и благополучия, а каждое выступление встречали громкими аплодисментами. Душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Довольные зрители долго не отпускали своих гостей, благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов.

В планах артистов новые выездные концерты в отдаленные села и поселки района.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©