Главное в жизни — быть мамой

Уверена наша землячка Наталья Ворвулева

Женщина на селе… Труженица, хозяйка и очень часто многодетная мать. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград. Об одной из таких сельских женщин нашего района, которая обслуживается в отделении социального обслуживания № 3 с. Первомайское, в преддверии Дня Матери, я и хочу рассказать.

Родилась и выросла Наталья Николаевна Ворвулева в станице Владимировской Красносулинского района Ростовской области. О родной станице отзывается с особой теплотой и нежностью, ведь там прошли её детство, отрочество, юность. В 1984 году приехала вместе с мужем в его родное село Первомайское. Наталья Николаевна и её муж Иван Иванович постарались не только воспитать шестерых своих детей трудолюбивыми, добрыми и целеустремленными людьми, но и дали им образование.

В доме Натальи Николаевны всегда царит порядок, чистота, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера, а дорогих её сердцу гостей непременно ждёт на столе домашняя выпечка. Кроме всего этого, она  любящая мать, бабушка одиннадцати внуков и двоих правнуков, а теперь ещё и активная участница конкурсов, проводимых на базе «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ремонтненского района».

Сегодня Наталье Николаевне 68 лет. Её старшей дочери 49 лет, а самой младшей 32 года. Вместе со своими семьями дети живут отдельно, кто-то уехал в город, кто-то остался в деревне, а в родительском доме они лишь частые гости.

Самое главное сегодня в жизни этой женщины — её дети и внуки.

В большой семье любви всегда больше — ее с лихвой хватает на всех. Спрашивать многодетную маму, есть ли у нее любимчики,  бесполезно!

«Нет, конечно, нет никаких любимчиков, — смеется Наталья Николаевна, — просто к девчонкам особое отношение, другие методы воспитания и другой подход в отличие от мальчишек. Я люблю их всех одинаково. Каждый день моей жизни, даже если он бывает не очень радостным, дает понять, что я кому-то нужна.

Глядя на Наталью Николаевну, понимаешь, насколько это открытый, доброжелательный и приветливый человек. И пусть она всю жизнь живет в селе, и не ходит по выходным в театры, а её руки познали немало крестьянского труда, она все же счастлива, многого смогла добиться в своей жизни и нисколько не жалеет о выбранном когда-то пути.

Ю. Рвачева, заведующий отделением

На снимке Н. Ворвулева вторая справа


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©