Главный агроном СПК «Мир» удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

#АПК

Глава донского региона Юрий Слюсарь вручил государственные награды лучшим работникам Ростовской области. Среди награжденных —  наш земляк, главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива «Мир» Николай Глушко. Николай Викторович удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Торжественная церемония прошла в рамках празднования 88-летия Ростовской области и состоялась в стенах Государственного музыкального театра. Награды были вручены представителям ключевых отраслей, чей труд вносит значительный вклад в развитие региона. Глава региона подчеркнул важность поддержки людей труда, особенно аграриев, обеспечивающих продовольственную безопасность области и страны.

«Будем сохранять и развивать всё лучшее, что есть на донской земле. Продолжим укреплять промышленный потенциал Ростовской области. Будем помогать аграриям, которые, несмотря на все трудности и капризы погоды, обеспечивают продовольственную безопасность Дона и всей страны», — обратился к землякам Юрий Слюсарь. Он также отметил, что успехи тружеников являются основой силы и благополучия региона.

Удостоенный звания  Николай Викторович в сельском хозяйстве работает 44 года, двадцать из которых он трудится  главным агрономом  СПК «Мир». Большой опыт, глубокие знания, целеустремленность и трудолюбие, которыми обладает Н. Глушко,  помогают его родному хозяйству добиваться высоких результатов. При его непосредственном участии сделан упор на внедрение на всех посевных площадях интенсивных технологий выращивания сельхозкультур с обязательным соблюдением природоохранных  мероприятий, которые позволяют рационально использовать землю  и получать высокие урожаи.

 В этом очень сложном для аграриев году в хозяйстве, где агрономическую службу возглавляет Николай Викторович, получен отличный урожай. С полей СПК «Мир» собрано почти 17 тысяч тонн ранних зерновых при урожайности 41,1 центнеров с гектара. Это один из лучших результатов по району.

Благодаря труду таких специалистов и полной отдаче тружеников, Ремонтненский район в этом году стал лидером Ростовской области по урожайности.

Фото: Пресс-служба Правительства Ростовской области

Оцените статью
Рассвет