Главврач ЦРБ отметил тенденцию на снижение

У более 4 млн человек в России лабораторно подтвержден диагноз ковид. 3,5 млн из числа инфицированных, что составляет 87,5 %, выздоровели. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 2320 человек.

Этот показатель в Ростовской области существенно ниже — 1594 на 100 тысяч населения. А вот уровень смертности в регионе остается довольно высоким и составляет 4,2 %.

По состоянию на 9 февраля число инфицированных COVID-19 в донском регионе равняется 66966 человек. Выздоровели 84,9 %.

В Ремонтненском районе число инфицированных COVID-19 составляет 457 человек. 405 человек выздоровели. Наибольшее число болеющих на данный момент зарегистрировано в селах Ремонтном (15), Кормовое (16), Первомайское (6), а так же заболевшие есть в Краснопартизанском, Денисовском, Калининском сельских поселениях.

В настоящее время наблюдается снижение числа заболевающих коронавирусом. Об этом на оперативном совещании по противодействию и профилактике распространения коронавирусной инфекции заявил главный врач Ремонтненской ЦРБ Алексей Шелудько.

— На минувшей неделе из 122 протестированных, ковид подтвердился у 10 человек, в то время, как раньше из такого же числа подтверждался у 40-50 обратившихся за медицинской помощью,- привел он данные,- твердо надеемся, что с продолжением вакцинации заболеваемость COVID-19 будет снижаться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©