Молодежь Дона станет участником акций ко Дню народного единства

На Дону готовятся масштабно отметить День народного единства. Этот государственный праздник, который в стране стали отмечать с 2005 года, стал символом сплоченности и единства народа.

В честь Дня народного единства комитет по молодежной политике Ростовской области организует ряд акций.

3 ноября донскую молодежь приглашают принять участие в командной игре «Объединяющая народы». Игра посвящена народному искусству и нематериальному культурному наследию России. В ходе мероприятия участники выполнят задания, связанные одной сюжетной линией. В их основу легли проверенные профессионалами в области истории подлинные факты. Чтобы стать участником игры необходимо до 2 ноября включительно зарегистрироваться  по ссылке https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/15307. Начало мероприятия 12:00. Участие доступно любому желающему в возрасте от 14 до 35 лет.

4 ноября молодых людей ждет парк революции, где на Фонтанной площади в 13:00 начнется акция «Российская ленточка». Ее поддержат волонтеры всех муниципальных образований Ростовской области.

8 ноября в ДГТУ состоится молодёжный межнациональный фестиваль «Дон – многонациональный», в котором примут участие более тысячи школьников, студентов, представителей, представителей общественных организаций и национальных диаспор из Ростовской области

— День народного единства — один из важнейших праздников современной России. Даже спустя столетия он не потерял своей актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин. — Действия граждан России сегодня доказывают, что наш народ един как никогда, и молодежь Дона активно поддерживает эту тенденцию, принимая участие в патриотических акциях, помогая тем, кто сейчас нуждается в особом внимании и заботе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©