Думай, действуй, выбирай

С 3 по 29 в Ростовской области проходит  «Месячник молодого избирателя». Ремонтненская межпоселенческая центральная библиотека  проводит мероприятия, направленные на правовое просвещение молодых и будущих избирателей.

 3 февраля  в отделе стационарного библиотечного обслуживания №10 в с.Богородское для учащихся среднего школьного возраста прошла беседа «Путешествие в мир права». К мероприятию оформлена книжная выставка «Ты имеешь право». Библиотекарь познакомила детей с историей создания Конституции РФ, рассказала об основных правах и обязанностях детей, уважительному отношению к закону. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Права сказочных героев».

10 февраля в отделе стационарного библиотечного обслуживания № 9 в с.Большое для учащихся старших классов Ремонтное  проведен правовой час «Права избирателя твои права».    Библиотекарь познакомила ребят с избирательной системой в России, провела  обзор литературы по теме. Ребята приняли активное участие в открытом диалоге по избирательному праву.

13 февраля в отделе стационарного библиотечного обслуживания №5 в с. Киевка для  учащихся старших классов прошёл круглый стол «Думай, действуй, выбирай!».

В библиотеке была оформлена книжная полка «Избиратель. Выборы. Закон». Мероприятие сопровождалось видео-презентацией «Избирательное право».   Разделившись на две  команды, ребята приняли участие в правовой игре «Мой голос – моё будущее». Участники прошли все этапы игры, показав хорошие результаты. Все участники мероприятия получили памятки «Молодому избирателю».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©