Госслужащие Ремонтненского района должны подать декларации о доходах, расходах и имуществе до 29 апреля

Срок подачи декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера госслужащих и их супруги/супруга и несовершеннолетних детей в этом году истекает 29 апреля – информирует на своем сайте администрация Ростовской области.

По Трудовому кодексу и Закону № 273-ФЗ о противодействии коррупции, руководители государственных, муниципальных учреждений и ряд государственных и муниципальных служащих должны ежегодно подавать декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – на себя, супругу/супруга и несовершеннолетних детей.

Формально срок подачи декларации – до 30 апреля. Однако в текущем году 30 апреля – нерабочий день. Поэтому, согласно положениям методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в таком случае сведения представляются в последний рабочий день. Таким образом, в 2022 году последний день подачи деклараций госслужащими – 29 апреля.

Тем не менее, откладывать представление сведений до последней недели апреля не рекомендуется. В случае если декларация за отчетный 2021 год не будет представлена в установленный законодательством срок, к работнику (служащему) будут применены меры юридической ответственности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©