Губернатор дал поручение обеспечить безопасность на избирательных участках в дни проведения выборов

Защищенность избирательных участков и организация их охраны в период проведения выборов депутатов Государственной Думы стала предметом рассмотрения совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов. Заседание сегодня провел губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона определил ряд задач. В ближайшее время необходимо завершить противопожарные обследования помещений участковых избирательных комиссий и мест для голосования. Они должны быть оснащены металлодетекторами. В распоряжение УИК необходимо предоставить резервные источники энергоснабжения.

— Необходимо обеспечить бесперебойную работу транспортной и коммунальной инфраструктур, систем связи и энергообеспечения, в первую очередь, в местах голосования и вблизи их, — подчеркнул Василий Голубев.   

В режиме повышенной готовности будут работать службы оперативного реагирования, единые дежурно-диспетчерские службы, пожарные и спасательные расчеты, скорая медицинская помощи и службы жизнеобеспечения.

Напомним, в Ремонтненском районе в ходе предстоящих выборов будут работать 17 избирательных участков. Голосование продлится три дня – 17, 18, 19 сентября.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©