Губернатор поручил пересмотреть первоначальные расчёты нового размера взноса на капремонт

В ближайшее время на рабочий стол донского губернатора лягут новые расчеты по оплате жильцами многоквартирных домов оплаты за капитальный ремонт.

Эта тема обсуждалась в ходе состоявшегося сегодня, 16 февраля, заседания регионального правительства.

Информация о кратном повышении платы за услугу, прошедшая ранее, вызвала нарекания множества дончан, которых коснулась эта проблема.

В сложившейся ситуации губернатором Василием Голубевым было дано поручение региональному министерству ЖКХ, рассмотреть вопрос и пересмотреть представленные ранее расчеты.

Проанализировав ситуацию, в министерстве ЖКХ вынесли заключение о возможности снижения уровня ранее предложенного размера оплаты за капремонт. Вместе с тем, необходимо отметить, что размер оплаты в регионе не менялась с 2018 года.  

 «Избежать повышения размера платежа, не снижая темпов, качества и объема работ, не удастся. Сейчас уже понятно, что размер взноса не вырастет кратно, повышение будет меньше, чем показывали предварительные расчеты. Размер взноса составит порядка 12-14 рублей за квадратный метр. В ближайшее время министерство ЖКХ завершит расчеты – с учетом методрекомендаций минстроя России, индекса инфляции. Проект постановления будет подготовлен до конца недели», — доложил и.о. министра ЖКХ Сергей Орлов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©