Губернатор потребовал, чтобы выплаты медикам всегда были на особом контроле

В ходе состоявшегося на этой неделе заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса Василий Голубев, обращаясь к членам правительства и главам муниципальных образований акцентировал внимание, что выплаты медицинским работникам сегодня должны быть предметом особого внимания и отдельного контроля.

С начала пандемии коронавируса  донские медики в качестве стимулирующих выплат получили более 2 млрд 173 миллионов рублей.

— Любые вопросы, которые задают медработники по выплатам, и ситуации должны рассматриваться и решаться в течение суток, — сказал Василий Голубев.

Как показывает мониторинг, проводимый в медицинских организациях дефицита лекарств, необходимых для лечения коронавируса нет. Их запасы составляют от 30 до 50 дней. Настороживший все службы, причастные к вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией, дефицит лекарственных препаратов (противовирусные препараты и антибиотики) в розничной сети оказался временным и связан со сбоем в работе при согласовании в системе маркировки «Честный знак».

На приобретение препаратов, которые будут направлены на лечение амбулаторных больных предусмотрено дополнительно выделить из областного резервного фонда 157 млн 974 тысяч рублей. Запасов СИЗов в медицинских организациях достаточно на 62 дня.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©