Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал поручения подготовить план по выполнению задач, определенными Президентом России в послании Федеральному Собранию

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев в своем телеграм-канале сообщил, что по итогам послания Президента Российской Федерации  Владимира Путина Федеральному Собранию, им было поручено подготовить план выполнения в Ростовской области всех поставленных задач главой государства.

— Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать, отметил губернатор Ростовской области  Василий Голубев.

Василий Голубев заверил, что выполнение всех поручений президента в Ростовской области он будет держать на особом контроле.

Губернатор Ростовской области уже поручил создать и обеспечить работу специального государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. При этом он отметил, что  вся необходимая помощь будет оказываться военнослужащим и их семьям и дальше, не дожидаясь создания такого нового фонда.

Впереди Правительству Ростовской области предстоит решить много задач, среди которых обновление социальной инфраструктуры, объектов образования, культуры и спорта, расселение аварийного жилья, комплексное развитие сельских территорий, развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры, в том числе общественного транспорта.

Напомним, 21 февраля, Президент России Владимир Путин  обратился с посланием Федеральному собранию РФ. Речь главы государства была обращена к членам правительства, Совета Федерации и Государственной думы, представителям духовенства и участникам специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса, собравшимся в зале. Он объявил, что Россия приостанавливает участие в ДСНВ, и прокомментировал геополитическую ситуацию. Также Путин анонсировал новые меры социальной поддержки для работников ВПК, повысил МРОТ и распространил материнский капитал на присоединенные регионы.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©