Губернатором Ростовской области подписаны соглашения с компаниями «Синара» «ПРОММАШ ТЕСТ»

Сразу два стратегически важных для развития донского региона соглашения сегодня подписал глава донского региона на площадке форума «Транспорт России-2020».

Одно из них закрепляет договоренности областного правительства с компанией «Синара-Городские транспортные решения» в сфере развития систем городского общественного транспорта. Соглашение скреплено подписями губернатор Ростовской области Василий Голубев и вице-президент СТМ Юрий Осинцев.

 — В донской столице и ряде других крупных городах Ростовской области давно назрела необходимость комплексной модернизации системы городского общественного транспорта. Речь не только об обновлении подвижного состава, но и о развитии всей инфраструктуры, разработке оптимальных схем и маршрутов пассажирских перевозок. Рассчитываю, что в партнёрстве с «Синара-Транспортные машины», имеющей хорошие наработки в этой сфере, мы сможем качественно улучшить транспортное обслуживание жителей Дона, — отметил донской губернатор, подводя итог.   

Юрий Осинцев выразил готовность участвовать в разработке стратегических решений, способствующих обновлению транспортной сети и дорожных карт, и заверил, что потенциал и опыт кампании позволяет гарантировать выполнение поставленных целей.

Еще одно Соглашение Василий Голубев подписал с генеральным директором ООО «ПРОММАШ ТЕСТ» Алексеем Филатчевым.  В соответствии с ним «ПРОММАШ ТЕСТ»  при поддержке донского правительства планирует реализовать проект строительства первого и крупнейшего на юге России испытательного лабораторного комплекса по испытанию и сертификации машин и оборудования.

— Сегодня у нас появляется возможность проводить сертификацию всей продукции, которая есть на юге России, — прокомментировал подписание соглашения Василий Голубев.

Проект практически уже стартовал. В конце текущего года компания разместит оборудование на арендованном участке, а в апреле следующего намечен запуск работы испытательной лаборатории. Это позволит проводить испытания и сертификацию машин и оборудования, взрывозащитного и газового оборудования, сосудов под давлением, колёсных транспортных средств и т.д. Реализация проекта позволит обустроить 50 рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме 150 млн рублей.

Компания работает на донском рынке уже 10 лет, обеспечивая донские предприятия необходимой разрешительной документацией. Решение о строительстве нового лабораторного комплекса обусловлено ростом спроса на услуги компании. Партнёрами компании являются Mercedes, Kia, Claas, «Ростсельмаш», «Бонум», «Петербургский тракторный завод».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©