В Ремонтном открылась пекарня МПК «Восток»

В прошлый четверг, 14 апреля, в райцентре  в фирменном магазине мясоперерабатывающего комплекса «Восток» начала работу мини-пекарня.

Магазин, открывшийся два месяца назад, стал быстро пользоваться популярностью среди ремонтненцев и жителей района. Мясная продукция, произведенная в Ремонтненском районе и консервная продукция из Калмыкии, многим пришлись по вкусу. При строительстве это торгового объекта сразу предполагалось, что под его крышей будет открыта пекарня. И вот появилась  первая ее продукция. 

Посетители магазина из торгового зала даже могут  наблюдать за процессом выпечки. Главная продукция пекарни, конечно же,  хлеб. Только что из печи, он сразу же поступает в продажу. Немного остыв на деревянных стеллажах,  хлеб, ароматный и румяный, недолго красуется на витрине — его быстро раскупают. Два пекаря за смену пока выпекают тридцать булок хлеба. Кроме этого,  сейчас в ассортименте небольшого пекарного цеха,  оснащенного всем необходимым оборудованием,  сдобные булочки, сосиски в тесте, пицца.

— В планах у нас расширить ассортимент и количество выпекаемой хлебобулочной продукции, — рассказывает о дальнейшей  работе мини-пекарни менеджер Мария,  — будем печь пирожки разных видов, в перспективе хотим предложить ремонтненцам шаверму, картофель-фри, наггетсы. Надеемся, что все это будет пользоваться  спросом. Также пекари планируют выпекать продукцию под заказ.

При увеличении оборота, расширится и штат пекарни, а это еще несколько рабочих мест.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©