И футбол и пауэрлифтинг прошли в один день

В последний майский день Ремонтненская районная ДЮСШ провела соревнования по двум видам спорта — районные соревнования по пауэрлифтингу, посвященные Дню защиты детей в рамках празднования 85-летия со дня образования Ростовской области, и муниципальный этап областного турнира «Фестиваль детской дворовой лиги по футболу» среди команд юношей 2006-2007 г.р.

Праздник футбола начался с традиционного построения. Теплыми словами приветствовал юных спортсменов директор школы и главный судья соревнований А.И. Волохов, пожелав им победы на предстоящих соревнованиях.

— Футбол – не просто игра, это радость, это удовольствие и это восторг, отметил он.

Согласно проведенной жеребьевке команды играли по круговой системе.

Самой зрелищной стала игра между командами «Вымпел» (с. Ремонтное) и «Легенда» (с. Большое Ремонтное). С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 0:0, но после перерыва  игроки команды «Вымпел» смогли забить единственный мяч в этой игре.

В итоге, со счетом 1:0 команда «Вымпел» одержала победу в финальном матче и стала победителем. Второе место у команды «Легенда». На третьем месте команда «Метеор» (с. Валуевка) и завершает турнирную таблицу команда «Олимп» (с. Первомайское).

Лучшими игроками признаны: Мирный Никита, Дорофеев Сергей, Савченко Дмитрий (с. Ремонтное); Магомедов Магомедсаид, Субботин Александр (с.Большое Ремонтное); Шамаев Мовсар (с. Валуевка).

Пока на спортивной площадке «Газпрома» свое мастерство оттачивали юные футболисты, в здании районной ДЮСШ проходили соревнования по пауэрлифтингу.

Пауэрлифтинг для детей — это вид спорта, целью которого является преодоление сопротивления максимально большого для спортсмена веса или силовое троеборье. Его предпочитают сильные духом люди, независимо от возраста и пола. Основные соревновательные дисциплины в этом виде спорта – приседания со штангой на спине, жим штанги лежа и тяга штанги.

С достоинством защитили честь своей команды, завоевав в личном зачете первые места: до 70 кг Гущин Кирилл (ДЮСШ);