И вновь зовет школьный звонок

На прошлой неделе, 26 августа, в районном Дворце культуры состоялся традиционный учительский форум

В рамках педконференции были не только подведены итоги прошедшего учебного года и определены стратегические направления работы в новом учебном году, торжественное собрание стало очередным поводом, чтобы отметить заслуги педагогов-лидеров и  назвать лучшие образовательные учреждения.

Выступление юных барабанщиц и исполнение гимна Российской Федерации перед началом конференции придало торжественность и значимость этому событию.

Педагогическое сообщество района приветствовал глава Администрации района А.П. Пустоветов, отметив, что благополучие  общества во многом зависит от положения дел в образовании и культуре, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Как следствие, развитие системы образования —  один из самых важнейших приоритетов, а забота о будущем поколении это самые надежные  инвестиции. Важнейшей задачей школы и других образовательных учреждений является создание  надлежащих условий для пребывания в них воспитанников, учащихся и самих работников. Родители должны быть уверены, что их дети находятся в безопасной среде. Сегодня в образовательных учреждениях завершена работа по подготовке зданий и помещений к началу нового учебного года.

— Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу, — сказал Анатолий Петрович, обращаясь к педагогам.

Поздравив с началом нового учебного года и пожелав всем учителям, воспитателям профессионального роста, реализации творческого потенциала, а также много светлых и счастливых дней, глава Администрации района вручил заслуженные награды.

Благодарственным письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области за многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодежиё успехи в развитии творческой активности и трудолюбие награждены:

Катренко Ольга Сергеевна, старшая вожатая Большеремонтненской СШ;

Козкина Татьяна Александровна, заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов Первомайской СШ;

Куликова Елена Григорьевна, воспитатель Ремонтненского детского сада «Солнышко»;

Харитонова Татьяна Николаевна, учитель физики и математики  Ремонтненской СШ №2;

Шарипова Надежда Сергеевна, учитель начальных классов Подгорненской СШ.

Благодарность главы Администрации Ремонтненского района за многолетний, добросовестный, творческий труд и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения вручена:

Лапиной Светлане Владимировне, заместителю заведующего по воспитательно–методической работе Ремонтненского детского сада «Солнышко»;

Богдановой Людмиле Андреевне, воспитателю Первомайского детского сада «Солнышко.

Благодарственным письмом главы Администрации Ремонтненского района за многолетний, добросовестный труд в системе образования Ремонтненского района отмечены:

Лазурченко Татьяна Ивановна, учитель английского языка Киевской СШ;

Гасымова Евгения Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе Подгорненской СШ;

Белоконева Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы Ремонтненской СШ №2;

Афанасьева Елена Станиславовна, учитель начальных классов Кормовской СШ;

Черничкина Марина Васильевна, учитель химии Приволенской СШ.

Ежегодно отделом образования проводится рейтинговая оценка деятельности образовательных учреждений. Ее результаты озвучил заведующий отделом образования Сергей Андреевич Пожидаев.

По итогам 2021-22 учебного года лучшей школой признана Ремонтненская гимназия №1 (директор Кононогов Д.Е.) Третий год подряд гимназия удерживает лидерские позиции.

На втором месте РСШ №2 (директор Корчаков Р.А.) И третье место разделили между собой Валуевская СШ (директор Арцыбашев П.И.) и Большеремонтненская СШ (директор Торбенко Г.А.)

Среди детских садов лидирует  Ремонтненский д/с «Солнышко» (заведующий Богданова Л.В.). На втором месте два дошкольных учреждения – Ремонтненский д/с «Родничок» (заведующий Собкалова И.В.) и Подгорненский д/с «Колокольчик» (заведующий Слепец И.Н.) Замыкает тройку лидеров Киевский д/с «Тополек» (заведующий Кривко Л.М.)

Как отметил С.А. Пожидаев, педагоги и учащиеся нашего района традиционно принимают активное участие в конкурсах и проектах международного, всероссийского, регионального уровней, в национальных образовательных программах.

По итогам деятельности в 2021-22 учебном году два учреждения — Ремонтненский детский сад «Солнышко» (заведующий Богданова Л. В.) и Центр детского творчества (директор Красноруцкая О. В.) вошли в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета» как лучшие организации Ростовской области. 

Старший методист ЦДТ Черноусова Марина Алексеевна и директор Красноруцкая Ольга Викторовна награждены Благодарственными письмами ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

На педагогических форумах стало доброй традицией отмечать педагогов, чьи ученики достигли высоких результатов на ЕКЭ.

Грамотой Ремонтненского отдела образования за профессиональное мастерство и успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, формировании всесторонне развитой личности награждены:

Задорожняя Ирина Васильевна, учитель истории, обществознания и права Ремонтненской гимназии №1;

Мороженко Лидия Александровна, учитель иностранных языков Ремонтненской гимназии №1;

Моргунова Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы Ремонтненской гимназии №1;

Ларина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы Краснопартизанской СШ;

Цыбулевская  Светлана Викторовна, учитель математики Ремонтненской СШ №2;

Черноусова Любовь Ивановна, учитель математики Ремонтненской гимназии №1;

Дрижд Вячеслав Алексеевич, учитель истории и обществознания Ремонтненской гимназии №1;

Пожидаев Артем Сергеевич, учитель истории и обществознания Ремонтненской гимназии №1;

Богданова Елена Васильевна, учитель истории и обществознания Первомайской СШ.

В этот праздничный день с районной сцены  принимали поздравления и  педагоги, чей труд  неоценим, а годы, отданные профессии, заслуживают уважения. Председатель районной профсоюзной организации работников образования  Ю.В. Гончарова поздравила коллег, проработавших в сфере образования 25 лет, и вручила  Грамоты профсоюзного комитета и памятные подарки:

Брунцвик Ольге Юрьевне, учителю физической культуры, заместителю директора по ВР Валуевской СШ;

Собкаловой Ирине Васильевне, заведующему Ремонтненским д/с «Родничок»;

Калюта Алевтине Дмитриевне, воспитателю Ремонтненского д/с «Родничок»;

Кравцовой Ольге Ивановне, учителю начальных классов Денисовской СШ;

Сикоренко Ольге Александровне, учителю физики, зам. директора по УР Кормовской СШ;

Приходько Вере Анатольевне, педагогу доп.образования Ремонтненского ЦДТ;

Рвачевой Наталье Ивановне, учителю биологии и географии, зам.директора по УВР Богородской ОШ.

С праздником – началом нового учебного года — всех собравшихся в  зале поздравили участники районного клуба учителей «Степные пеликаны», зарядив их энергией и положительными эмоциями. А музыкальным подарком для всех стало выступление артистов районного Дворца культуры.

И. Алексеева, корр. «Рассвета», фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©