Идеи будут реализованы в 2020 году

Стали известны итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования. Это новая практика, инициированная на Дону по поручению губернатора области В. Голубева, родилась только в середине прошлого года, но практически сразу стала массовой.

На конкурс поступило 376 заявок изо всех муниципальных образований Ростовской области. 8 заявок направили семь сельских поселений Ремонтненского района.

На рассмотрение в итоговом отборе, состоявшемся 27 января, было вынесено 308 проектов, 6 из них — из нашего района.

176 проектов набрали максимальное количество баллов и признаны победителями. Это означает, что проекты, инициатива которых исходит «снизу», будут реализованы практически за счет бюджетных средств. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 272 миллиона рублей, максимум 2 миллиона на один проект.

В числе победителей три ремонтненских проекта.
47 баллов и 147 место в рейтинге у проекта Киевского сельского поселения, в соответствии с которым будет приобретена и установлена одежда сцены и различные механизмы и оборудование для местного сельского Дома культуры.

49 баллов и 114 место в областном рейтинге занял проект валуевского сельского поселения. Валуевцы предложили обустроить детскую спортивную площадку в парке села и инициатива нашла поддержку.

Наибольшее количество баллов среди проектов района у Привольненского сельского поселения – 55 баллов, 72 рейтинговое место. Инициатива направлена на обустройство местного СДК, где вскоре преобразятся дверные и оконные блоки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©