Инициативы жителей Дона рассмотрят на областном конкурсе

С сегодняшнего дня, с 27 июля, администрации городских округов и муниципальных районов могут подавать заявки на участие в областном конкурсе поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!»

Документы принимает управление по взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Ростовской области. Прием продлится до 24 сентября текущего года.  

Конкурс объявлен губернатором региона Василием Голубевым. Цель – вовлечь дончан к решению проблем местного значения.

«В третий раз на Дону стартует отбор проектов по программе поддержки местных инициатив. Как показала жизнь, программа вызвала большой интерес. Ведь для активных и неравнодушных людей это – прямая возможность менять мир вокруг себя к лучшему, – сказал он. – В прошлом году было успешно реализовано 160 проектов. Сейчас идет работа над воплощением еще 190 инициатив. Каждый проект решает хоть небольшой, но очень важный и интересный вопрос. И у каждого есть возможность участвовать в развитии родного города, поселка, села или хутора».

 Областная казна поддержит народные инициативы в сфере здравоохранения, физкультуры и спорта, отдыха, туризма, культуры, образования, безопасности и других. Главное условие субсидирования – привлечение на их реализацию не менее 5% денежных средств из внебюджетных источников (от представителей бизнеса и жителей). 

Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут реализованы в 2022 году.

Дополнительная информация о его проведении есть по адресу http://www.vmeste161.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©