Из детских рук – частичку теплоты!

День пожилого человека — это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших  бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен,  потому что дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшим. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

К этому празднику в нашем детском саду «Солнышко» начали готовиться заранее: объявили акцию «С добротой и любовью», в которой приняли участие родители всех разновозрастных групп и сотрудники дошкольного образовательного учреждения. Силами участников акции были собраны продуктовые корзины для наших бывших работников, отдавших  ни один десяток лет работе с детьми.  Воспитатели  провели беседы  с детьми «Мои прабабушка и прадедушка» и тематические занятия, подготовили праздничный концерт. 

Накануне праздника наши казачата побывали с концертной программой в  «Центре социального обслуживания» Ремонтненского района, а 1 октября показали свою артистичность в Социально-реабилитационном отделении  №2 с. Ремонтного.

Затем, несколько нарядных малышей, в казачьих костюмах из группы «Казачья семейка», вместе с воспитателем Куликовой Е.Г. и музыкальным руководителем Славгородской Л.Д., отправились по адресам бывших сотрудников  для поздравлений  и вручения подарков. Своими  улыбками на лицах и букетами цветов дети сразу одарили всех хорошим настроением!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©