Из Ростова-на-Дону РЖД запустят маршрут по городам воинской славы

Круговой маршрут по городам славы Великой Отечественной войны запустят на юге России к празднику Победы, сообщили в компании «Российские железные дороги» (РЖД).

В маршрут войдут города, сыгравшие важную роль в войне. Поезд отправится 1 и 8 мая из Ростова-на-Дону и вернется сюда же. В течение поездки пассажиры посетят Таганрог, Новороссийск и Сочи. Двигаться поезд будет ночью, а днем останавливаться на длительные стоянки в городах. Туристы смогут погулять по городам, посетить музеи, познакомится с архитектурой и достопримечательностями.

Подобные туристические поезда РЖД уже запустили и по другим маршрутам. Например, начал ходить поезд Москва — Элиста. К лету в компании рассчитывают запустить около 20 туристических поездов.

Кроме того, ретропоезд «Воинский эшелон» отправился в праздничный тур по Поволжью. До 24 мая он посетит 28 железнодорожных станций в Волгоградской, Астраханской и Саратовской областях.

В составе ретропоезда два действующих паровоза серии Эр и шесть железнодорожных платформ с техникой времен Великой Отечественной Войны, вагон-теплушка и вагон с музейной экспозицией, рассказывающей о роли железнодорожников в войне, рассказали в РЖД.

Источник: «Российская Газета»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©