Изменены правила регионального конкурса по отбору общественных территорий в Ростовской области для благоустройства

На изменение в правилах регионального конкурса по отбору территорий, представляющих общественный интерес для благоустройства, обратили внимание в донском правительстве.

Они касаются площади земельных участков, которая не должна превышать одного гектара. Речь идет о пространствах, планируемых для благоустройства в 2022 году на территориях сельских муниципалитетов.

Целесообразность нововведения объяснил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

— Такое ограничение дает возможность создать большее количество благоустраиваемых территорий, выбранных жителями еще в прошлом году, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Благодаря нововведению мы можем создать дополнительные комфортные парковые зоны, скверы и набережные уже в следующем году.

Напомним, 30 мая завершится голосование за дизайн-проекты. В числе 93 проектов, представленных на голосование Ростовской областью, парк в селе Первомайском Ремонтненского района. Проголосовать можно, зайдя на  платформу 61.gorodsreda.ru, В голосовании могут участвовать все жители региона старше 14 лет. Свой голос можно отдать только единожды.

В помощь желающим поучаствовать работают волонтеры, открыты пункты голосования в МФЦ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©